
✅ Планкен деревянный 140*18*4000 мм сухой
- Готово к отправке
- Оптом и в розницу
- Код: 14018_4000
550 ₴/кв.м
Показать оптовые цены- +380 (98) 474-11-67
✅ Планкен деревянный 140*18*4000 мм сухой
Планкен – очень нужный отделочный материал, который используют как для фасадов, так и в интерьере.
Его часто сравнивают с вагонкой. По форме они действительно схожи, но механизмы соединений различаются.
Различие между планкеном и вагонкой:
- размер. Доски из вагонки обычно более тонкие и меньшие по размеру;
- способ соединения. У вагонки всегда есть замки, позволяющие крепить доски друг к другу;
- демонтаж. Вагонка через систему шип-пазов не оставляет возможности извлечь одну доску и заменить ее, если она оказалась повреждена. Прямой и скошенный планкены полностью допускают такой вариант ремонта;
- устойчивость при эксплуатации. вагонки имеют особенности, влияющие на срок эксплуатации. В частности, из-за соединительных элементов материал в случае перепада температуры или повышенной влажности может деформироваться и даже треснуть. Ремонту такие повреждения не подлежат. Прямой и скошенный планки таких проблем не имеют: они укладываются с техническим промежутком, который допускает вентиляцию и пространство для расширения и сужения материала.
Материал проходить первичную шлифовку и камерную сушку, после чего влажность материала составляет 8-12%.
Внимание! При получении товара необходимо произвести осмотр на отделении почты в случае обнаружения недостатков обратитесь к менеджеру, принимавшему заказы для разрешения ситуации.
Важно: запросы на возврат, компенсацию товара вне почтового отделения не принимаются и не подлежат рассмотрению. Допустимая норма дефекта материала не более 10%. Если вы забрали отправку из почты за ее пределами возврата и обмен невозможен!
| Основные | |
|---|---|
| Страна производитель | Украина |
| Толщина доски | 18 мм |
| Ширина доски | 140 мм |
| Длина доски | 4000 мм |
| Влажность | 8 % |
| Сорт пиломатериала | 1 |
| Порода дерева | Ель |
| Калибровка | Да |
| Термомодифицированная древесина | Да |
- Цена: 550 ₴/кв.м

